Главная страница » Швейцарские моторы

Швейцарские моторы

Закопирайтил когда-то такую страницу. специально переведу переводчиком для русскоязычных пользователей

E. Paillard & Cie, Ste-Croix (Швейцария)
ИСТОРИЯ ПАЙЯРДА
Франкоязычный район Сент-Круа в Швейцарии известен как мировая столица механической музыки. Здесь производилось огромное количество высокоточных часов, часов, музыкальных шкатулок, фонографов, граммофонов, пишущих машинок, фотоаппаратов и многого другого. Многие компании здесь также производят многие механические детали и аксессуары для них, успешно экспортируя их по всей Европе. Двумя основными компаниями здесь были Paillard и Thorens.

1814: Несколько небольших производителей часов на острове Санта-Крус организовали свой дом под названием «Maison Paillard», чтобы способствовать экспорту своей продукции. Мастера работали в небольших мастерских и были организованы Моизом Пайяром и превратились в E. Paillard & Co.
1860: Помимо часов, часов и связанных с ними компонентов, они очень успешно начали производить механические музыкальные шкатулки.
1875: Пайяр построил свою первую фабрику.
1898–1905: Под руководством президента Эрнеста Пайларда компания выпустила целый ряд цилиндрических фонографов.
1905: Они перешли на производство дисковых граммофонов и стали называть их Maestrophone. Они изготовили все детали, включая пружинные двигатели.
1913: Пайяр разработал большой ассортимент пружинных двигателей и очень успешный электрический граммофонный двигатель переменного тока. Они также начали производство пишущих машинок под маркой «Гермес».
1919: Под руководством Альберта Пайяра и его дяди Эжена Торенса компания Paillard стала компанией с ограниченной ответственностью Paillard & Cie. У них более девяти зданий в Сен-Круа и Ивердон.
1927: Пайяр построил электрические усилители для граммофонов.
1930: Начат производство пленочных фотоаппаратов и проекторов под торговой маркой «Bolex».
1932: Начало производства радиоаппаратуры. Paillard, превратилась в одного из самых успешных швейцарских производителей фотоаппаратов, радиоприемников и радиограмм.
1963: Пайлард приобретает граммофонный бизнес Thorens.
1966: С появлением транзисторов и усилением иностранной конкуренции, Paillard вошел в рецессию, и Thorens снова стала отдельной компанией.
1970-е: EUMIG приобрела линейку Bolex.
1981: Пайярд переходит к Olivetti, которая, в свою очередь, становится частью Telecom Italia.
Bolex все еще существует в Ивердоне, занимаясь производством и ремонтом пленочных фотоаппаратов.
Компания Paillard известна своим прекрасным ассортиментом граммофонов Maestrophone – от культовой модели двигателя Maestrophone Stirling с горячим воздухом до миниатюрных портативных моделей.

Пайяр произвел так много разных моделей граммофонов. Их каталоги забиты множеством запчастей для граммофонов и ошеломляющим разнообразием двигателей. Это просто моторы под торговой маркой Paillard, конечно, они также производили детали и моторы для целого ряда европейских компаний. «Сделано в Швейцарии» в значительной степени означало бы «Сделано в Пайяре, Торенсе или Фринисе».

Даты знакомства с двигателями Paillard – это догадки, основанные на датированных каталогах Paillard и Maestrophone. Часто каталоги не датированы.

Информация здесь взята из каталогов этого превосходного швейцарского сайта. https://www.graphonogram.com/

Visits: 78

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

больше...